image
Погода
2 203

Россиян предупредили о погодных аномалиях на неделе

Россиян предупредили о погодных аномалиях на текущей неделе. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Первыми аномальное тепло почувствуют жители азиатской части страны. Температура превысит климатическую норму на 12-20 градусов. К середине недели потеплеет на европейской части страны. Норма будет превышена на 4-8 градусов. На Северо-Запад теплая волна дойдет к концу недели.

Всю неделю на территории Российской Федерации ожидаются обильные снегопады. В тех регионах, где ночные температуры уже достигли отрицательных значений, будет образовываться гололедица на дорогах. Это необходимо учитывать при формировании маршрута следования. Внимание должны проявлять и автолюбители, и водители.

Погода вновь вернется к климатическим нормам лишь на следующей неделе. Об этом также рассказал научный руководитель Гидрометцентра России, комментируя стабилизацию ситуации. 

Главные новости Вологды за неделю
Молодежка «Спартака» и во втором матче разгромила «Алмаз»
Команда Константина Касаткина за две игры пропустила от столичных соперников 17 шайб
17-02-2026 963 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» досрочно прошел в плей-офф НМХЛ
Команда Евгения Марьина обменялась победами с МХК «Тверичи-СШОР» – аутсайдером чемпионата
17-02-2026 1 785 просмотров