image
Погода
2
596

С 1 ноября на Вологду обрушится снег и минусовая температура

background
Фото Елены Литвиновой/Вологда-Поиск
Фото Елены Литвиновой/Вологда-Поиск

С начала ноября в Вологде установится по-настоящему зимняя погода. Жителей города ждут облачные дни со снегом, снижение температуры и порывистый ветер. Синоптики советуют вологжанам быть готовыми к резкому похолоданию и одеваются потеплее, особенно учитывая ветер, который увеличит ощущение холода.

Уже утром в пятницу начнется с небольшой облачности и температурой около -2°C. Днем ожидается дождь со снегом при температуре 0°C, однако, к вечеру осадки усилятся, а температура понизится до -1°C. Ночью прогнозируется небольшой снег при температуре около -1°C, ощущаться же будет как -7°C. Ветер добавит ощущения холода.

В субботу снег будет идти практически в течение всего дня. Утром температура будет -2°C, а вечером опустится до -3...-2°C. Несмотря на невысокую температуру, усилится северный и северо-западный ветер, что сделает ощущение холода еще сильнее, примерно -8...-9°C.

В воскресенье сохранится пасмурная погода и небольшие снегопады в течение дня. Утром температура составит около -3°C, днем -2°C, к вечеру и ночью – около -3°C. Ветер будет менее интенсивным, однако ощущаться все равно будет холодно, около -6...-8°C.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская лыжница заняла третье место в «разделке» на чемпионате России
​С 24 марта школы Вологды откроют приём заявлений от родителей будущих первоклассников на предстоящий 2026–2027 учебный год.
Команда Константина Касаткина крупно обыграла представителя «Серебряного» дивизиона – подмосковный МХК «Красная Машина-Юниор»