image
Погода
2
596

С 1 ноября на Вологду обрушится снег и минусовая температура

background
Фото Елены Литвиновой/Вологда-Поиск
Фото Елены Литвиновой/Вологда-Поиск

С начала ноября в Вологде установится по-настоящему зимняя погода. Жителей города ждут облачные дни со снегом, снижение температуры и порывистый ветер. Синоптики советуют вологжанам быть готовыми к резкому похолоданию и одеваются потеплее, особенно учитывая ветер, который увеличит ощущение холода.

Уже утром в пятницу начнется с небольшой облачности и температурой около -2°C. Днем ожидается дождь со снегом при температуре 0°C, однако, к вечеру осадки усилятся, а температура понизится до -1°C. Ночью прогнозируется небольшой снег при температуре около -1°C, ощущаться же будет как -7°C. Ветер добавит ощущения холода.

В субботу снег будет идти практически в течение всего дня. Утром температура будет -2°C, а вечером опустится до -3...-2°C. Несмотря на невысокую температуру, усилится северный и северо-западный ветер, что сделает ощущение холода еще сильнее, примерно -8...-9°C.

В воскресенье сохранится пасмурная погода и небольшие снегопады в течение дня. Утром температура составит около -3°C, днем -2°C, к вечеру и ночью – около -3°C. Ветер будет менее интенсивным, однако ощущаться все равно будет холодно, около -6...-8°C.

Главные новости Вологды за неделю
Не такого начала они ждали. Обзор стартовых матчей Суперлиги Чемпионата Вологда по футзалу
5:0 – это «какая боль». А что петь, когда 0:8?
09-10-2025 1 407 просмотров
Через не могу. Превью матча «Северсталь» - ХК «Сочи»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» будет непросто, но ситуация обязывает побеждать
09-10-2025 739 просмотров