image
Погода
1
257

Санитарные врачи разрешили купаться в районе городского пляжа Вологды

Специалисты взяли пробы воды в реке в районе пляжа в парке Мира. Санитарные врачи провели анализы и сделали вывод, что вода соответствуют нормам и купаться в том районе можно. В течение всего лета проверки будут продолжены, сообщает пресс-служба Администрации города Вологды. На пляже будут дежурить спасатели.

О качестве воды можно будет судить по цвету специального шара, установленного на пляже. Если вода в порядке, шар будет желтым. Если нет – черным, и купаться нельзя.

Официально купальный сезон будет открыт 9 июня. На пляже завершается работа по установке оборудования. Правда, погода к купанию пока не располагает. На этой неделе температура воздуха не будет подниматься выше +15 градусов, вероятны дожди.

Фото vologda-portal.ru

Комментарии

Будет всё, как обычно: пляж открыт, а вода не соответствует.

Главные новости Вологды за неделю
Подопечные Рудольфа Чесалова три матча подряд не забивают и не побеждают, и уже опустились уже на 9-е место в турнирной таблице
1 593 просмотра
Что изменится для абитуриентов в эту вступительную кампанию
680 просмотров
Команда Евгения Марьина уже в среду, 13 мая может официально оформить первое в своей истории чемпионство НМХЛ
1 953 просмотра