Погода
1
1 406

Сегодня ночью был побит рекорд минимальной температуры в Вологодской области

В ночь на 15 февраля восток Вологодской области засветился невероятными холодами, установив новые рекорды минимальных температур. Жесткие морозы пришли в город Великий Устюг и Никольск, заставив столбики термометров упасть на исторические минимумы.

В Великом Устюге термометры зафиксировали удивительные -36,6 градусов Цельсия, побив предыдущий рекорд, установленный в 1979 году, когда температура опустилась до -36,3 градусов.

В Никольске холод был не менее суровым, с минимальной температурой -35,3 градуса Цельсия. Несмотря на это, данный холодный всплеск не смог превзойти рекорд 1940 года, когда температура упала до -38,9 градусов.

Эти рекордные холода стали поводом для обсуждений у жителей области, вызывая как тревогу, так и любопытство о том, что еще может принести этот февраль.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко была самой быстрой в масс-старте, но стала только четвертой
Еще одна уроженка Вологодской области не смогла финишировать
11-01-2026 2 707 просмотров
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров
«Чеваката» проиграла второй матч подряд, на этот раз ЖБК УГМК-Юниор
Последний раз такое случалось с вологодской командой в апреле 2024 года. Неужели это начало конца?
10-01-2026 2 575 просмотров