image
Погода
1
1 406

Сегодня ночью был побит рекорд минимальной температуры в Вологодской области

В ночь на 15 февраля восток Вологодской области засветился невероятными холодами, установив новые рекорды минимальных температур. Жесткие морозы пришли в город Великий Устюг и Никольск, заставив столбики термометров упасть на исторические минимумы.

В Великом Устюге термометры зафиксировали удивительные -36,6 градусов Цельсия, побив предыдущий рекорд, установленный в 1979 году, когда температура опустилась до -36,3 градусов.

В Никольске холод был не менее суровым, с минимальной температурой -35,3 градуса Цельсия. Несмотря на это, данный холодный всплеск не смог превзойти рекорд 1940 года, когда температура упала до -38,9 градусов.

Эти рекордные холода стали поводом для обсуждений у жителей области, вызывая как тревогу, так и любопытство о том, что еще может принести этот февраль.

Главные новости Вологды за неделю
«Стальной богатырь» в гостях у «железного коня». Превью матча «Трактор» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, движок хозяев льда сейчас «троит», гостям по силам припарковать соперника
19-02-2026 1 664 просмотра
Праздник хоккея в Вологде: легендарный трофей и встреча с чемпионом
Прославленный хоккеист Сергей Андронов привез главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина
19-02-2026 2 670 просмотров
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 1 комментарий 2 501 просмотр