Погода
1
2 444

Сильный мороз ударит по Вологодчине на выходных

По прогнозам Гидрометцентра по Вологодской области, в ночь на субботу температура в Вологде опустится до -5...-7, по области до -4...-9. Днем незначительно вырастет - до -3...-5, в районах ожидается -7 градусов.

 

Синоптики пугают сильным северо-восточным ветром до 11 м/с. Пройдет умеренный снег, на дорогах образуется гололедица.

В воскресенье мороз окрепнет и бабахнет ночью до -10...-12, а по области, при прояснении, и вовсе обещают до -17 градусов. Днем в столице региона  -5...-7, в районах - 3...-8, местами до -13 градусов. Солнце, наконец, пронзит серую пелену туч и появится на небе, ветер стихнет. И придет зима.

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра