image
Погода
1
744

Синоптики объяснили причину слишком теплой погоды в Вологодской области

Последняя неделя в Вологодской области выдалась не по-зимнему теплой.  Все потому, что регион оказался под воздействием теплого североатлантического циклона. При его прохождении температура воздуха превысила норму на 7-9 градусов, он также принес в область осадки, порывистый ветер и, как следствие, скользкие дороги.

Самым теплым выдался минувший четверг, 19 января. В этот день в отдельных районах днем воздух прогрелся от +2 до +5 градусов. В восточных районах держался небольшой минус.

Сегодня и в субботу дневные температуры в большинстве районов также будут положительными. А уже с воскресенья регион начнет медленно захватывать антициклон. Вместе с ним понизится и температура, осадков станет меньше. Днем по области ожидается уже от -2 до -7 градусов.

В ночь на понедельник на Вологодчину вновь придет нормальная зимняя погода – около -6…-11 в ночные часы и около 3-8 градусов ниже нуля днем. Такая погода, по прогнозам синоптиков, сохранится в первой половине будущей недели.

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!   

Главные новости Вологды за неделю
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 2 комментария 1 081 просмотр
Футболист, завершив спортивную карьеру, купит свой бывший клуб
Но оказывается в современном спорте это распространенная практика. Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск нашел массу таких примеров
28-01-2026 1 комментарий 1 320 просмотров
На спецзадании: как инспекторы ДПС помогли спасти ребёнка
Вчера утром дорожные полицейские Вытегорского округа в прямом смысле слова расчистили путь для спасения ребёнка
28-01-2026 1 296 просмотров