image
Погода
1
744

Синоптики объяснили причину слишком теплой погоды в Вологодской области

Последняя неделя в Вологодской области выдалась не по-зимнему теплой.  Все потому, что регион оказался под воздействием теплого североатлантического циклона. При его прохождении температура воздуха превысила норму на 7-9 градусов, он также принес в область осадки, порывистый ветер и, как следствие, скользкие дороги.

Самым теплым выдался минувший четверг, 19 января. В этот день в отдельных районах днем воздух прогрелся от +2 до +5 градусов. В восточных районах держался небольшой минус.

Сегодня и в субботу дневные температуры в большинстве районов также будут положительными. А уже с воскресенья регион начнет медленно захватывать антициклон. Вместе с ним понизится и температура, осадков станет меньше. Днем по области ожидается уже от -2 до -7 градусов.

В ночь на понедельник на Вологодчину вновь придет нормальная зимняя погода – около -6…-11 в ночные часы и около 3-8 градусов ниже нуля днем. Такая погода, по прогнозам синоптиков, сохранится в первой половине будущей недели.

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!   

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров
Команда Владана Главинича обыграла курское «Динамо-Фарм» и находится в шаге от промежуточных наград
748 просмотров
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров