image
Погода
16
112 929

Синоптики предупредили, что летом лета не будет

Главный научный сотрудник Главной геофизической обсерватории им. Воейкова Андрей Киселев рассказал, каким будет лето в 2020 году. Его слова цитирует информационный портал "Лента.ру".

Из-за того, что зима и весна выдались аномально теплыми, в летний период не стоит ждать сильной жары. Температурный режим будет средним или же ниже среднего уровня. Это, в числе прочего, подтверждается многолетними данными наблюдений за климатом страны.

Более того, летом, особенно на европейской части страны, возможны обильные осадки. Не исключено и выпадение мокрого снега. Возможно, будут фиксироваться резкие перепады атмосферного давления. По этой причине людям, которые имеют хронические заболевания, необходимо внимательнее относиться к своему здоровью. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина увеличила размер детских пособий
С 1 февраля 2026 года в Вологодской области повысят размер детских пособий, выплаты по новым ставкам будут проводить региональные отделения Социального фонда России.
27-01-2026 1 комментарий 1 641 просмотр
«Северсталь» в Москве уступила ЦСКА, четвертый раз в сезоне
Наставник «армейцев» Игорь Никитин в очередной раз тактически переиграл тренера «сталеваров» Андрея Козырева
26-01-2026 631 просмотр
В Вологде расследуют нападение на чемпиона-парашютиста
В человеке, который участвовал в инциденте, узнали уволенного директора ритуальной службы
26-01-2026 1 159 просмотров