Погода
10
230 922

Синоптики предупредили россиян, что февраль может стать розовым

Синоптики предупреждают, что последний месяц зимы может стать «розовым». Напомним, что цвета – оттенки красного, используются при обозначении территорий с положительным температурным режимом. Об этом, ссылаясь на источник, сообщает РИА «Новости».

Для большинства территорий страны февраль окажется непривычно теплым. Специалисты прогнозируют, что увеличение климатической нормы произойдет на 2-4 градуса. В некоторых регионах страны, особенно тех, что расположены в Европейской части, зима уже не придет.

Те, кто проживает в Вологодской области, должен приготовиться к обильным снегопадам и порывистому ветру. Данная тенденция сохранится до конца февраля. Днем температура, в отдельных районах региона, будет превышать отметку в +5, по ночам все же сохранится уверенный минус. Притом ниже 10 градусов синоптики не обещают. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров