image
Погода
10
230 922

Синоптики предупредили россиян, что февраль может стать розовым

Синоптики предупреждают, что последний месяц зимы может стать «розовым». Напомним, что цвета – оттенки красного, используются при обозначении территорий с положительным температурным режимом. Об этом, ссылаясь на источник, сообщает РИА «Новости».

Для большинства территорий страны февраль окажется непривычно теплым. Специалисты прогнозируют, что увеличение климатической нормы произойдет на 2-4 градуса. В некоторых регионах страны, особенно тех, что расположены в Европейской части, зима уже не придет.

Те, кто проживает в Вологодской области, должен приготовиться к обильным снегопадам и порывистому ветру. Данная тенденция сохранится до конца февраля. Днем температура, в отдельных районах региона, будет превышать отметку в +5, по ночам все же сохранится уверенный минус. Притом ниже 10 градусов синоптики не обещают. 

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев принес первую в сезоне победу столичному «Динамо»
Это был дебютный гол форварда после перехода в стан «бело-голубых»
26-07-2025 2 020 просмотров
Хоккеисты из Череповца всухую обыграли соперников из Ярославля
Результат подарил надежду череповецким болельщикам на то, что предстоящий сезон станет более успешным для команды «Алмаз»
26-07-2025 642 просмотра
Обнадеживающие изменения. Превью матча ФК «Череповец» - «Спартак-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – на фоне масштабных преобразований в стане «красно-белых» у «желто-черных» появляется шанс
25-07-2025 2 682 просмотра