image
Погода
2 471

Синоптики предупреждают об обильном снегопаде и резком похолодании

Синоптики предупредили жителей региона, что на область надвигается обширный циклон. Он принесет холод, снег и сильную облачность. Погода резко поменяется перед выходными.

С понедельника по четверг на территории всей области ожидаются обильные снегопады, местами с дождем. Дневная температура составит -4...0 градусов. Ночью столбики термометров опустятся до -6. Резкого усиления ветра не прогнозируется. Скорость порывов составит 6-9 метров в секунду, что для региона - норма.

Ухудшение погоды и похолодание произойдет в ночь на субботу. Похолодает до -20 градусов, днем температура составит -5...-10. Усиления ветра не ожидается. Потеплеет уже в воскресенье вечером и на регион вновь обрушатся снегопады.

В связи с погодными переменами и снегом не исключено наступление ЧС. На дорогах может образовываться гололед. Гражданам необходимо проявлять максимальное внимание. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Тольятти филигранно на классе обыграло ХК «Лада»
Команда Андрея Козырева перед большой паузой в чемпионате вернула себе первое место в Западной Конференции
07-12-2025 1 784 просмотра
«Северянка» одержала две победы над соперницами из ВК «Атом-Курск»
Команда Вадима Панкова укрепилась на первой строчке в турнирной таблице Чемпионата России
07-12-2025 1 229 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» удивил НМХЛ, проиграв на своем льду 1:10
При этом команда Евгения Марьина держится в ТОП-5 Конференции «Запад»
07-12-2025 1 784 просмотра