image

Синоптики рассказали вологжанам о сюрпризах небесной канцелярии в конце февраля

Погода
13:24
522 просмотра
Алексей Югов
Фото https://photocentra.ru/

В конце февраля вологжан ждет ясная и прохладная погода. Об этом сообщили синоптики регионального ЦГМС. Погоду по-прежнему будет определять антициклон, который принесет морозные ночи. На этой неделе в регионе не прогнозируется существенных осадков, однако по температурному фону ближайшие 7 дней будут холоднее нормы на 2-4 градуса.

Сегодня, 20 февраля, в среднем по области ожидается от -8 до -13 градусов. К ночи температура опустится до -18, -23 градусов. Завтра утром в ряде районов возможен небольшой снег. Днем ожидается традиционная зимняя погода с температурами от -11 до -16 градусов.

В ночь на среду, 22 февраля, столбики термометра опустятся до -24 градусов. При это возможно образование изморози и инея. К выходным - а они, напомним, начнутся в четверг, 23 февраля - температура воздуха останется в пределах -8, -13 днем и -16, -21 градуса ночью. В отдельных районах возможен слабый снег.

К субботе и воскресенью в регионе станет теплее: дело в том, что на территорию Вологодчины зайдет циклон, который принесет новые осадки. 

Главные новости Вологды за неделю