image
Погода
1
4 407

Уже завтра с Вологды снимут проклятие непогоды: со вторника лето, солнце, жара, кайф…

Мерзкая погода, которая выводит из себя вологжан уже не первую неделю, завершиться в понедельник, нанеся последний удар непогоды с грозой и ливнями.

В понедельник в Вологде ожидается дождь почти на целый день,  температура воздуха днем +20…+22 градуса, переменная облачность. Ночью кратковременный, днем небольшой дождь. Ветер западной четверти 5-10 м/с.

В Вологодской области значительно теплее, чем в областной столице, но кроме проливного дождя ожидаются грозы. Температура воздуха ночью +9…+13 градусов, на востоке области до +18 градусов, днем +18…+26 градусов, переменная облачность. Кратковременный дождь, местами гроза. Ветер западной четверти 5-10 м/с, при грозе порывы до 13 м/с.

И уже со вторника, 1 августа, погода резко изменится, появится солнце, и столбик термометра поднимется до +24…+29 градусов, осадки прогнозируются только в выходные и то, учитывая +28…+30 днем, дождь принесет радость, освежив вологжан.

А вторую неделю августа обещают еще более теплой и солнечной, как будто природа вспомнила о том, что лето не закончилось и кредит тепла для северян еще не исчерпан.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров