В ближайшие дни в Вологде будет тихо и солнечно
Осень набирает силу, а вместе с ней повсеместно меняется погода. Но тепло еще пытается задержаться на Русской равнине.
На Юг России влияние сейчас оказывает черноморская депрессия, и массивы мощной облачности принесут грозовые дожди. Из-за этого воздух в Причерноморье, низовьях Волги и Дона прогреется всего лишь до +16…+21°.
Зато Среднее Поволжье по-прежнему находится во власти солнечного антициклона. Днём +16…+21°. А в конце рабочей недели сюда прорвется циклон из Арктики, пойдут дожди и температура опустится до +10…+15°.
На Северо-Западе из-за повышенного атмосферного давления облаков будет немного, и лишь в отдельные дни и в отдельных районах пройдут дожди. Погода будет теплее обычного: днём на севере +10…+15°, на юге до +14…+19°.
В Центральной России также вероятность осадков невелика. Днём в регионе +15…+20°, и только в пятницу похолодает на 3–4°.
В Санкт-Петербурге вплоть до конца рабочей недели дожди маловероятны, +15…+18°. В Москве +16…+19°.
В Вологде во вторник и среду синоптики Фобос прогнозируют малооблачную и солнечную погоду. Ночью +6..+8°, днем +13..15°, ветер слабый. В четверг-пятницу станет чуть прохладнее из-за северо-западного ветра – так октябрь заявит о себе. Но на выходных снова вернется тихая и ясная осень.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии