image

В Гидрометцентре России вологжанам пообещали предзимний период и посоветовали менять шины

Погода
14:01
2 284 просмотра
Елена Иванова
фото rv-ryazan.ru
фото rv-ryazan.ru

Заместитель директора Гидрометцентра России по работе ситуационного центра Юрий Варакин по регионам разложил, куда придут  настоящие холода. И как скоро.

 

В Якутии уже наступила зима, тепло сюда вернется не раньше мая-июня. В Москве, Московской, Владимирской, Рязанской и Калужской областях еще сегодня ожидаются значительные плюсовые температуры. В Санкт-Петербурге, Ленинградской, Вологодской областях и Карелии — тепло «выключили» вчера.

 

И уже с начала недели в эти регионы придет заметное похолодание. В Архангельской, Ленинградской, Вологодской областях, Карелии и Коми наступит предзимний режим.

«Пора уже будет менять шины — начиная с 16-17 числа температура не будет подниматься выше трех-пяти градусов днем, а ночью будет отрицательной», — уточнил Варакин.

В Московском региона холода наступят  постепенно, но без теплой куртки и головного убора на улицу уже точно выходить не стоит. Однако отрицательную температуру в столице  метеоролог спрогнозировал только в ноябре.

 

На юг — в Крым и Краснодарский край — тоже пришло похолодание, но еще пока неустойчивое, так как тепло еще вернется. Например, в Сочи обещают до +25 градусов. Однако в третьей декаде октября станет холодно по-осеннему.