image
Погода
2
2 284

В Гидрометцентре России вологжанам пообещали предзимний период и посоветовали менять шины

Заместитель директора Гидрометцентра России по работе ситуационного центра Юрий Варакин по регионам разложил, куда придут  настоящие холода. И как скоро.

 

В Якутии уже наступила зима, тепло сюда вернется не раньше мая-июня. В Москве, Московской, Владимирской, Рязанской и Калужской областях еще сегодня ожидаются значительные плюсовые температуры. В Санкт-Петербурге, Ленинградской, Вологодской областях и Карелии — тепло «выключили» вчера.

 

И уже с начала недели в эти регионы придет заметное похолодание. В Архангельской, Ленинградской, Вологодской областях, Карелии и Коми наступит предзимний режим.

«Пора уже будет менять шины — начиная с 16-17 числа температура не будет подниматься выше трех-пяти градусов днем, а ночью будет отрицательной», — уточнил Варакин.

В Московском региона холода наступят  постепенно, но без теплой куртки и головного убора на улицу уже точно выходить не стоит. Однако отрицательную температуру в столице  метеоролог спрогнозировал только в ноябре.

 

На юг — в Крым и Краснодарский край — тоже пришло похолодание, но еще пока неустойчивое, так как тепло еще вернется. Например, в Сочи обещают до +25 градусов. Однако в третьей декаде октября станет холодно по-осеннему.

Главные новости Вологды за неделю
«Почта России» упростила отправку посылок, заменив адрес номером телефона
Как сообщается на официальном сайте компании, теперь отправителю достаточно знать мобильный номер получателя в международном формате
03-02-2026 1 737 просмотров
Легендарная «Лыжня России» ждет участников на Вологодчине
​Всероссийский старт 44-ой «Лыжни России» 14 февраля вновь соберёт тысячи любителей активного отдыха на стадионе «Локомотив» Вологды.
03-02-2026 692 просмотра
«Северсталь» в Череповце крупно проиграла «Спартаку»
Команда Андрея Козырева допустила 22 потери и, в целом провела один из худших матчей в сезоне
02-02-2026 2 612 просмотров