Погода
1
780

В небе над Вологдой заметили признаки скорой весны

В Вологде накануне замечены первые кучевые облака. Синоптики регионального ЦГМС напоминают, что такая облачность характерна для теплого времени года. Приход кучевых облаков свидетельствует о скором наступлении весны.

"В средних широтах такие облака появляются в конце февраля — начале марта. Это говорит о том, что Солнце начинает постепенно прогревать землю, и в атмосфере появляется конвекция - восходящие движения воздуха с одних уровней на другие", - отметили синоптики.

Февральские кучевые облака более плоские и размытые, чем те, что наблюдаются летом. Тем не менее, приход кучевых облаков говорит о том, что атмосфера и все происходящие в ней синоптические процессы перестраиваются на теплый период года.

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!       

Главные новости Вологды за неделю
«Не готовы расстаться просто так»: в хоккейной «Северстали» рассказали о будущем Пилипенко
В Череповце, похоже, ищут хоккеисту новый клуб, который сможет потянуть большую зарплату форварда
22-12-2025 1 889 просмотров
Клубок обоюдных проблем. Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет непросто, как всегда, бывает против команд Игоря Никитина
22-12-2025 1 036 просмотров
С 1 января в Вологде подорожает проезд в городском транспорте
Стоимость проездных подскочит почти на 20%
22-12-2025 1 комментарий 1 865 просмотров