image
Погода
1
2 475

В праздничные выходные даже у погоды резко вырастет градус

Правда, в субботу, 4 ноября, будет холодно, зато без осадков. В восточных районах ночью столбик термометра упадет до -8°C, днем воздух прогреется до -2°C. На западе – на 5-6 градусов будет теплее.

 

С воскресенья небо над Вологодчиной затянется тучами и польют дожди — в регион подтянется атлантический циклон, сообщили в  областном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Но температура воздуха удивит.

 

Плюсовые температуры – особенно по западу и центру – сохранятся и в ночное время. Днем же, 5 ноября, воздух и вовсе прогреется до +8°C.

 

Самым же теплым среди праздничных дней, да, вероятнее, и всего месяца, станет понедельник. Столбик вырастет до +9°C.

 

А со вторника усилятся дожди, но несколько дней еще будут стоять плюсовые температуры и ночью, и днем. Ближе к выходным столбик термометра пересечет «экватор» в обратном направлении и закрепится на минусовых значениях.

Главные новости Вологды за неделю
Детям участников СВО в Вологодской области открыли двери в мир новых возможностей
​Уже свыше 270 студентов, чьи родители участвовали в специальной военной операции, бесплатно изучают новые профессии, гарантирующие стабильное будущее и успешное трудоустройство.
26-11-2025 542 просмотра
Вологодчина получит ультрасовременные автобусы: комфорт, безопасность и стиль
​Вологодчина приобрела ещё 21 современный автобус марки «НЕФАЗ» по договору лизинга, продолжая обновление парка городского транспорта и заботясь о комфорте пассажиров.
26-11-2025 871 просмотр
Семь коротких недель и никаких шестидневок ждут россиян в 2026 году
Производственный календарь на 2026 год принес россиянам приятную новость: впереди целых семь укороченных рабочих недель и ни одной шестидневки.
26-11-2025 847 просмотров