image

В Росгидрометцентре рассказали, какие сюрпризы готовит погода в январе

Погода
19:28
1 153 просмотра
Елена Иванова
Фото Вологодский ЦГМС
Фото Вологодский ЦГМС

По словам заведующей лабораторией Гидрометцентра Людмилы Паршиной, январь не будет слишком суровым на европейской территории России, на севере Западной Сибири, на Таймыре и на Урале. А вот юг Западной Сибири, Амурскую и Иркутскую области, Красноярский, Приморский и Хабаровский края ожидают серьезные морозы, пишет «РГ». По ночам градусник здесь будет показывать -37...-40 градусов. Да и днем столбик термометра может опускаться до - 35 градусов. 

 

А в регионах Северо-Запада, Приволжского и Центральных округов днем ожидается -1...-8, ночью -6...-13. Хотя Паршина не исключает, что и сюда могут прийти сильные морозы с температурами -20...-25. В восточной части Архангельской области и в Коми ожидаются суровые -33 градуса...В Ленинградской, Новгородской, Вологодской, Псковской, Тверской, Брянской, Смоленской, Тульской и Курской областях синоптики обещают больше осадков, чем обычно. Похожая ситуация может сложиться и в Забайкалье.

 

Непривычно холодно может быть на юге Краснодарского края. Здесь воздух «промерзнет» до -15...-18 градусов ночью, днем до -6 градусов. А в Сочи днем температура может вырасти до +11 градусов.

Главные новости Вологды за неделю