image
Погода
594

В Великоустюгском районе ледовую разведку будет проводить беспилотник (ФОТО)

В Великоустюгском районе стартовали превентивные мероприятия по пропуску ледохода и паводковых вод.

 

Уже 2 марта приступили к чернению льда, чтобы ускорить его таяние, еще спустя несколько дней начнут ледорезные работы, а в конце марта намечены взрывные работы.

 

«В районе будут функционировать 10 пунктов временного размещения, 12 подвижных спасательных постов для подвоза воды и продуктов питания населению, находящемуся в зоне затопления», - написал на своей официальной странице в соцсетях глава Великоустюгского района Александр Кузьмин.

 

Во время паводка в случае острой необходимости для эвакуации тяжелобольных будет использоваться санавиация. Проводить ледовую разведку «поручат» беспилотнику.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанка продолжает борьбу за звание лучшей лыжницы в сезоне-2025/26
1 комментарий 2 296 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу: фаворит не просматривается, но это обычная история в начале сезона
751 просмотр
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что фаворита нет
2 149 просмотров