image
Погода
1
858

В Вологодской области сохраняется «желтый уровень» погодной опасности: причина в лесных пожарах и грозах

Согласно данным российского Гидрометцентра, в Вологодской области сохраняется «жёлтый уровень» погодной опасности на 3 июня 2024 года.

 Во-первых, это связано с тем, что в большинстве муниципалитетов сохраняется 4-й класс пожароопасности по формуле Нестерова.

А во-вторых, на регион идут сильные грозы, а период предупреждения с 9 утра до 21 часа именно 3 июня.

По информации вологодских синоптиков, грозы и ливни будут на всей территории области и, в частности, в Вологде.  

В областной столице 3 июня ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков, днем кратковременный дождь, гроза. Ветер южный и юго-восточный ночью 4-9 м/с, днем 6-11 метров в секунду.  Ночные температуры не упадут ниже +15 градусов, днем стабильно +25…+27, даже при грозе и ливне.

По области значительно теплее, столбик термометра поднимется в дневные часы до +26…+31 градуса.  Также ожидается переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков, днем кратковременный дождь, местами гроза. Ветер южный и юго-восточный ночью 4-9 м/с, днем 6-11 м/с, днем местами порывы при грозе до 14 метров в секунду.

Главные новости Вологды за неделю
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров