image
Погода
2
1 047

Вильфанд пожаловался на плохое лето

Лето ожидается очень разнообразным как по температуре, так и по погодным явлениям, заявил на пресс-конференции научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

 

Несмотря на жаркое начало июня в центре страны, многие регионы просто заливает осадками. Да еще крайне интенсивными, в сопровождении гроз и шквалистого ветра. Синоптик пообещал, что такие периоды будут повторятся еще не раз.

 

Вильфанд назвал нынешнюю погоду на северо-западе вполне комфортной, зато, словно в противовес, на юге Западной Сибири все очень сложно, да и холодно.

«Там был очень длинный период холодной погоды. Аномально долгий. Не припомню ничего подобного ранее. Сейчас в Томской, Омской, Новосибирской областях заметно теплее. Но начались дожди. В Иркутской области сохраняются заморозки», - прокомментировал Вильфанд.

В ближайшие дни в столичном регионе по-прежнему будет стоят жара. Правда, к выходным погода немного прикрутит температуру – днем столбик термометра опустится до +26 градусов.

«В Москве купальный сезон в этом году начался раньше, чем на черноморском побережье. Температура воды в водоемах прогрелась до плюс 23 градусов. А на Черном море только только она достигла таких отметок»,- добавил метеоролог.

Главные новости Вологды за неделю
«Результатом мы довольны»
В волейбольном клубе «Северянка» подвели итоги домашнего этапа «Финала шести» Высшей лиги «Б»
08-04-2025 571 просмотр
Сразу две вологодские лыжницы вошли в «десятку» лучших в России
И Алина Пеклецова среди них двоих не первая
08-04-2025 710 просмотров
Британский суперкомпьютер верит в победу россиянина в Лиге чемпионов
Ранее ЭВМ считала главным фаворитом английский футбольный клуб «Ливерпуль»
08-04-2025 651 просмотр