image

Вологодчину ждут суровые испытания в виде гололеда и ледяных дождей

Погода
15:15
753 просмотра
Олег Куликов
Фото: freepik.
Фото: freepik.

Погода на территории Вологодской области стремительно меняется. Если в выходные она, преимущественно, была устойчивой из-за влияния повышенного давления, то с сегодняшнего дня и всю эту неделю в регионе будут господствовать атлантические циклоны.

В ночь на 20 декабря вологодские синоптики прогнозируют небольшой снег, днем во вторник он пройдет местами. Температура в зависимости от района, будет отличаться. На западе и в центре Вологодчины ночью -5,-10 градусов, днем -2,-7 градусов; на востоке области - ночью до -15,-20 градусов, днем мороз ослабнет до -11,-16 гр.

Ночью в среду, 21 декабря, температура воздуха составит -8,-13 градусов, на востоке до -18,-23 градусов. На запад придет теплый фронт. Он откроет дорогу теплому и влажному атлантическому воздуху, начнется потепление. Сначала пойдет снег. Но ближе к вечеру и в течение ночи на 22 декабря возможно выпадение ледяного дождя и гололеда. Напомним, ледяной дождь нередко вызывает проблемы техногенного характера – обрывы проводов, обрушение плохо закрепленных конструкций.

В четверг потепление продолжится. Оно будет сопровождаться выпадением осадков виде снега, мокрого снега, слабого дождя и мороси. Днем столбик термометра поднимется +1,-4 гр.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров