image

Вологжан просят не выходить на улицу из-за резкого ухудшения погоды в ближайшие дни

Погода
16:24
1 927 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Вологжан просят оставаться дома во время ближайших ливней и гроз. Напомним, в ближайшее время на территории региона прогнозируется резкое ухудшение погоды. Уже с сегодняшнего вечера пойдут дожди, возможны грозы и град. Порывы ветра усилятся до 15-18 м/с.

Сотрудники МЧС просят жителей региона соблюдать осторожность и по возможности воздержаться от поездок по городу. Без нужды на улицу выходить также не стоит.

"Если непогода застала вас на улице, нельзя прятаться под высокорослыми деревьями. Лучше удалиться от них на безопасное расстояние", - напоминают спасатели.

Рекламные щиты, ветхие и шаткие строения лучше обходить стороной. Нужно избегать разнообразных сооружений повышенного риска. Во время грозы лучше сразу искать укрытие: им могут стать магазин или жилой дом. Они имеют надежную защиту от молнии.

Купальщикам и рыбакам при начале грозы рекомендуется прекратить эти занятия и отойти подальше от водоемов. При нахождении на улице во время грозы лучше отключить сотовый телефон. При возникновении опасной ситуации можно звонить на номер 112.