image
Погода
5
831

Вологжан в ближайшие дни ожидают сильные дожди и ветер порывами до 20 м/с

Октябрь с первых дней решил проявить настоящий осенний характер. Как сообщали ранее синоптики Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в среду и четверг территория региона окажется под влиянием активного циклона со скверным настроением.

 

Что от такого можно ожидать? Да ничего хорошего. Во второй половине дня 4 октября и в ночные часы 5 октября местами (преимущественно в западных и центральных районах) ожидаются ливневые дожди, а ветер усилится до 15-20 м/с.

 

Ночью столбик термометра в эти дни покажет от +3 до +11 градусов. Днем 4 октября воздух прогреется до +12...+17 градусов, 5 октября заметно похолодает до +7...+12 градусов. Ночью и утром местами туман.

 

В Вологде дожди если и пройдут, то несильные. И ветер послабее – 9-14 м/с.

Главные новости Вологды за неделю
Прекращение боевых действий в зоне СВО обсудили в Абу-Даби
Дипломаты России, США и Украины провели трехсторонние переговоры в Абу-Даби, сосредоточив внимание на поиске путей для прекращения боевых действий в зоне специальной операции.
06-02-2026 3 комментария 1 076 просмотров
Тайна руанской тарелки: реставрация подарила музейщикам в Тотьме сюрприз XVIII века
В музее Тотьмы – переполох, раскрыта тайна старинной тарелки
06-02-2026 903 просмотра