image
Погода
9 340

Вологжанам рекомендуют не выходить из дома из-за резкого ухудшения погоды

МЧС просит жителей Вологодской области в ближайшие дни оставаться дома из-за резкого ухудшения погодных условий. Как рассказали в ведомстве, с 28 по 30 июля в регионе ожидаются проливные дожди, град и грозы. Кроме того, прогнозируется шквалистый ветер порывами до 18 м/с. Подобная погода может привести к падению деревьев, обрыву ЛЭП, локальным подтоплениям и другим чрезвычайными ситуациям.

В МЧС предупреждают: если неблагоприятные погодные явления застали вас на улице, нельзя прятаться под высокими деревьями. Лучше удалиться от них на безопасное расстояние. Пешеходам не стоит приближаться к рекламным щитам, обходить стороной ветхие и шаткие строения.

В случае грозы хорошими укрытиями послужат магазин или подъезд жилого дома: на улице находиться не рекомендуется.  Мобильный телефон во время нахождения на улице при грозе лучше отключить.

"Любителям купаться или рыбачить во время грозы рекомендуется немедленно прекратить эти занятия и отойти подальше от водоема", - сообщили в МЧС.

В случае возникновения опасных ситуаций для вологжан доступны номера 101 и 112.

Главные новости Вологды за неделю
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров
Болельщики «Северстали» в недоумении от трансферной политики команды
Руководство клуба от комментариев воздерживается
01-08-2025 2 721 просмотр