image
Погода
1
1 497

К вологжанам приходит долгожданная весна

В начале апреля среднесуточная температура в Вологде поднимется выше 0. Это значит, что метеорологическая весна пришла на Вологодчину. Начнется интенсивное таяние снега. В ночь с 4 на 5 апреля все еще холодно - до – 7 градусов, но уже завтра днем потеплеет до +9 градусов, при слабом южном ветре и отсутствии осадков.

6 апреля в Вологде ожидается облачная погода, ночью местами пройдет дождь. Ветер южный, ночью столбик термометра остановится на нулевой отметке термометра, днем +5;  +7 градусов

7 апреля температура воздуха будет в районе 0 градусов, с утра возможен дождь, а вот во второй половине дня ожидается мокрый снег. Ветер сменится с южного на северный, порывы достигнут 20 м/с.

А вот 8 апреля температура воздуха преодолеет двузначную отметку со знаком плюс. Днем столбик термометра покажет + 10 градусов, потепление продолжится, сообщает Вологодский гидрометцентр.

Главные новости Вологды за неделю
Смертельные угрозы дешевых новогодних украшений назвали эксперты
​Некачественные изделия для празднования Нового года могут включать вредные компоненты, такие как свинец, фосфор, меламин, фталаты и прочие токсичные элементы.
08-12-2025 1 327 просмотров
Пенсионеров предупредили о важных особенностях выплат перед Новым годом
Чтобы успеть оформить необходимые доплаты и избежать проблем с расчетом январских пособий, рекомендуется заранее подготовить соответствующие документы.
08-12-2025 805 просмотров
Стартовала горячая линия Роспотребнадзора по подбору безопасных новогодних подарков
В преддверии Нового года Роспотребнадзор запустил специальную всероссийскую горячую линию, которая будет работать с 8 по 19 декабря.
08-12-2025 1 комментарий 1 937 просмотров