image
Погода
1
758

Воропанов огорчил горожан – на выходных Вологду снова завалит снегом

Как справедливо заметил Сергей Воропанов – зима без снега и мороза и не зима вовсе. Но, конечно, всё хорошо в меру. Зима, похоже,  слишком рьяно приступила к своим обязанностям. Не покладая рук и не заглушая технику вывозят подрядчики снег с улиц города еще после прошлого снегопада. Как уточнил мэр города, за ночь – 3860 кубометров.

 

Накануне уборкой улиц занимались 138 единиц техники и 164 дворников. Воропанов заметил, что все претензии по уборке территорий многоквартирных домов жильцы долдны направялть своим управляющим компаниям и ТСЖ. Здесь задействовано более 1700 рабочих.

«Если где-то снега всё ещё много или уборка не производится, вот телефон городской горячей линии: 8 800 302-16-17», - напомнил градоначальник.

А после снова посоветовал горожанам крепиться и терпеть, потому что на выходных Вологда снова окажется под плотным покровом снега – ожидается новый рекордный снегопад, до 30 % месячной нормы. Воропанов посоветовал жителям города по возможности никуда не выезжать в непогоду. А коммунальщикам погрозил пальцем: темпы не сбавлять.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Динамо-Карелия», и эта победа стала седьмой подряд для череповчан
Благодаря этой серии команда Константина Касаткина впервые за несколько недель поднялась со дна турнирной таблицы
27-01-2026 2 423 просмотра
Можно ли считать новичков «Северстали» реальным усилением перед играми плей-офф?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск считает, что череповецкий клуб наступает на одни и те же трансферные грабли второй сезон подряд
27-01-2026 652 просмотра
В ВоГУ обсуждают новые правила работы с ИИ для дипломов и готовятся к дискотекам
На очередной планерке в Вологодском государственном университете (ВоГУ) обсудили несколько ключевых нововведений для студентов и абитуриентов
27-01-2026 2 443 просмотра