image

Высокий уровень погодной опасности прогнозируется в Вологодской области: гроза, дождь, порывистый ветер

Погода
02:09
3 084 просмотра
Роман Смирнов

«Желтый» уровень погодной опасности угрожает жителям Вологодской области 19 июля, сообщает Гидрометцентр России:

Дожди с грозами обещают до 21 часа 19 июля, а вот порывистый ветер 15-20 м/м с 9 утра и также до девяти часов вечера среды.

Обещанное синоптиками похолодание и ливень, как в утонувшей Москве, не случилось вечером и ночью 18 июля, но 19 числа погода планирует взять реванш:

«Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает: под влиянием атлантического циклона в период с вечера 18 июля и в течение суток 19 июля 2023 г на территории Вологодской области (преимущественно западные и центральные районы) ожидается дождь, местами гроза, при грозе шквалистое усиление ветра 17-22 м\с). С 19 по 22 июля 2023 года ожидаются локальные повышения уровней воды на реках области», - сообщили в областном ГУ МЧС.  

И данные из сводок экстренных предупреждений нашли отражение в прогнозе погоды на 19 июля. Так в Вологодской области ожидается облачная погода. Умеренный дождь, в отдельных районах гроза, ливень.

Ветер восточный и юго-восточный  в западных районах северный и северо-западный 4-9 м/с, местами порывы 12-14 м/с, днем в отдельных западных районах шквалистое усиление ветра до 17-22 м/с.. Температура воздуха +17…+23 градусов, местами  на востоке области до + 28 градусов.

В областном центре прохладно, пасмурно, дождь и гроза. Утром в среду умеренный дождь, днем гроза, ливень. Ветер восточный и юго-восточный ночью 5-10 м/с, днем 8-13 м/с.

Главные новости Вологды за неделю