image

Жарко и солнечно — в Вологодской области как в Анапе

В Вологодской области вновь установилась жаркая погода. Правда, в региональном Гидрометцентре  говорят, что даже для августа столь высокие температуры не считаются аномальными, хотя они выше климатической нормы на 4 — 6 градусов.

 

В ближайшие несколько дней погода только добавит жару – воздух прогреется до +28... +30 градусов. Даже ночи будут теплыми, до +20.

 

За такие теплые августовские дни нужно благодарить Азорский антициклон, который из Европы переместился на восток.

 

Синоптики Фобос обещают резкое похолодание в воскресенье – до +19 днем и +14 ночью, небо покроется тучами. Однако начало следующей недели вновь будет жарким и солнечным +28...+30 градусов, в темное время суток +16...+18. Наслаждайтесь!

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуму внесен законопроект о возврате к прежнему пенсионному возрасту
Возврат к истокам: депутаты хотят откатить пенсионную реформу, ссылаясь на советские нормативы
05-02-2026 1 254 просмотра
Дети полетят рядом с родителями: у авиалинии начались серьезные испытания
​Родителям с детьми младше 12 лет теперь положено получать смежные посадочные места в одном ряду без разделения проходом согласно классу обслуживания и бесплатно.
05-02-2026 2 комментария 555 просмотров
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров