image
Политика
1
1 259

20 ноября у Вологды будет новый мэр

Сегодня на Президиуме Вологодской Гордумы стало известно, что 20 ноября открытым голосованием будет названо имя нового мэра Вологды.

 

Напомним, что в борьбу за должность градоначальника вступили пять кандидатов. Это Владислав Трофимов — член Городского Общественного совета города Череповца, Сергей Клопов — директор ООО «СМУ-79», Сергей Воропанов — мэр города Вологды, Антон Гримов — депутат Законодательного Собрания Вологодской области и Вадим Дзязькин — генеральный директор ООО ЧОО «Грифон».

 

19 ноября, накануне сессии, кандидаты выступят со своей программой развития областной столицы перед комиссией, в состав которой войдет и глава региона Олег Кувшинников. По итогам будут выбраны два самых достойных кандидата и представлены на сессии.

 

С победителем конкурса контракт на пять лет подпишет глава города Вологды Юрий Сапожников.

Главные новости Вологды за неделю
Валерий Карпин не поверил в Ивана Сергеева, а череповчанин вышел и забил
Другое дело, что «Динамо» это не помогло победить «Акрон»
08-11-2025 2 537 просмотров
Главный тренер хоккейной «Северстали» предстал в образе жидкого терминатора T-1000
Новое прозвище Андрея Козырева – Сталь-мужик
08-11-2025 1 399 просмотров
Полная непредсказуемость. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что ничего не понятно, но очень интересно
08-11-2025 2 107 просмотров