image
Политика
6
561

20 сентября в Госдуме обсудили и приняли введение в УК понятий «мобилизация» и «военное время»

Госдума сегодня, 20 сентября, приступила к рассмотрению ввода в УК РФ таких понятий, как «мобилизация» и «военное время»

 

Как пишет «Лентач», депутаты обсудят введение следующих понятий:

–«Добровольная сдача в плен» — лишение свободы от 3 до 10 лет лишения свободы (если нет признаков госизмены);

– «Мародёрство» — грозит до 15 лет колонии;

– совершение преступления «в период мобилизации или военного положения, в военное время» станет отягчающий обстоятельством;

– за «уход в самоволку» в период мобилизации и военного положения наказание ужесточат в несколько раз;

– если подчиненный отказывается исполнять приказ начальника или участвовать в военных или боевых действиях лишение свободы грозит на срок от двух до трех лет.

 

Уточняется, что уже сегодня его могут принять сразу во втором и третьем чтении и до конца дня одобрит Совфед. Дальше документ пойдет на подпись президента РФ Путина.

 

На момент публикации новости, стало известно, что голосование состоялось. Депутаты высказали свое мнение. Результаты ниже.

 

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, результат соперникам уже не важен, но есть интрига – сыграет ли правило бывших
2 183 просмотра
Команда Константина Касаткина проиграла лидеру «Серебряного» дивизиона ХК «Капитан». Впрочем, эта игра уже ничего не решала
1 комментарий 478 просмотров