image
Политика
1
775

Алексей Арестович* назвал Путина победителем в украинском конфликте

Принтскрин с
Фото: Принтскрин с "Прямой линии с президентом России"

Экс-советник офиса президента Украины Алексей Арестович* давно находится за границей и оттуда дает довольно смелые комментарии по поводу политики киевской власти и самого украинского конфликта.

«Путин — победитель в этой войне. Его считают победителем в этой войне. Что бы мы там не говорили», – Арестович* давно шокирует украинскую общественность своими откровениями.

Блогер и политик приводит в качестве доказательств цифры украинской статистики – Незалежная за период СВО потеряла 30 процентов от своей прежней территории. А еще он предложил обратить внимание на общие потери населения двух стран, включая погибших и уехавших.

«По самым скромным цифрам 1 млн 200 тысяч беженцев добровольно уехали в Россию с территории Украины. Кроме того, около полутора миллионов по самым нижним цифрам находится на захваченных Россией территориях. То есть они (русские) приобрели 2 миллиона 700 тысяч человек, потеряв 700 тысяч. 2 миллиона — чистый прибыток. А сколько всего потеряли мы? Около 10 миллионов. Так кто выиграл эту войну?», – спрашивает Арестович*, и ответ как бы вырисовывается сам собой.

*Алексей Арестович внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров