image
Политика
2
647

Алексей Кудрин обещал пенсии в 60-70% от зарплаты. Но «в перспективе» и после повышения пенсионного возраста

Размер пенсий для граждан России надо увеличить минимум на четверть, чтобы «в перспективе» он достигал 60-70% от зарплаты. Об этом заявил руководитель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин, выступая в Госдуме на парламентских слушаниях, посвященных пенсионной реформе.

- С учетом добровольной накопительной составляющей во всех странах пенсия составляет 60–70% от заработка при выходе на пенсию. Нам тоже нужно ставить эту задачу, - заявил Алексей Кудрин.

После этого он тут же подчеркнул, что без повышения пенсионного возраста достичь этой цели не удастся.

Фото - ТАСС

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров