image
Политика
1 156

Американское издание The Hill призывает уничтожить Крымский мост

Американское издание The Hill вступает с призывом к Западу: нужно помочь Украине уничтожить Крымский мост.

 

Колумнист издания Глен Ховард пишет, что при отсутствии заметных успехов в продвижении украинских войск по суше Киев надеется добиться прорыва в море. Уже дважды был атакован Крымский мост, совершены налеты на Черноморский флот. Следующим шагом на Чёрном море для Запада станет помощь Киеву в нападении на Крым, считает автор.

«Ударьте по ним, ударьте несколько раз и уничтожьте по частям», — цитирует Ховард бывшего главкома объединёнными силами НАТО в Европе Филипа Бридлава, принявшего ситуацию слишком близко к сердцу.

Ховард рассуждает дальше: нужно для начала отрезать полуостров от снабжения, а это проще всего сделать, разрушив переправу через Керченский пролив.

 

Лучшим оружием для такой атаки могли бы стать немецкие крылатые ракеты Taurus. Именно их неустанно выпрашивал Владимир Зеленский, который также считает изоляцию Крыма – главной тактической задачей.

 

Но. как стало известно накануне, депутаты бундестага проголосовали против поставок Украине крылатых ракет Taurus.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров