image
Политика
1
1 748

Арабские предприниматели заинтересовались вологодской древесиной

 Вологодская область приняла делегацию предпринимателей из Саудовской Аравии. Представители восьми арабских компаний, работающих в сферах промышленности, строительства, IT и пищевого производства, приехали в регион, чтобы оценить возможности экспорта.

Больше всего зарубежных гостей заинтересовала продукция деревообрабатывающей отрасли. В рамках визита бизнесмены посетили предприятие в Грязовецком округе, где ознакомились с производством древесных материалов и потенциалом поставок на международный рынок.

Всего участие в переговорах с делегацией приняли около 30 компаний-экспортёров Вологодчины. Стороны обсудили перспективы сотрудничества, особенности работы на рынках Ближнего Востока, а также вопросы логистики и развития внешнеэкономических связей.

Помимо промышленных объектов, гости из Саудовской Аравии посетили площадку по выпуску ультразвукового оборудования в Вологде, познакомились с культурой региона в Музее кружева и приняли участие в обзорной экскурсии по областной столице.

В региональном министерстве экономического развития, промышленности и торговли, прокомментировали, что подобные бизнес-миссии помогают местным предприятиям находить новых зарубежных партнёров и расширять экспортные направления.

Комментарии
П
Ресурсная Федерация продаёт свои ресурсы...
Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее громкие и резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 954 просмотра
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением Следственного комитета России?
1 378 просмотров
О схемах, подменяющих трудовые отношения, высказался Станислав Наумов
1 258 просмотров