image

Байден весело рассказал американцам о встрече с покойником

Политика
11:19
577 просмотров
Елена Иванова
фото molva33.ru
фото molva33.ru

Джо Байден чуть ли не в каждом своем публичном выступлении попадает в какой-нибудь конфуз. В этот раз, на предвыборном мероприятии в Лас-Вегасе 4 февраля, он снова нес пургу, сообщает телеканала Fox News.

 

Рассказывая слушателям об участии в саммите G7, он вспомнил о своей встрече там с...Миттераном. Кто не знает, это французский президент. Франсуа Миттеран возглавлял республику с 1981 по 1995 год. Умер в 1996-м (то есть 28 лет назад) в возрасте 79 лет.

«Я сел и сказал: «Америка вернулась». И тогда Миттеран из Германии, то есть из Франции, посмотрел на меня и спросил: «Знаете, что… И надолго ли вы вернулись?» — с веселой улыбочкой выложил всю эту ахинею Байден

Правда, после этого он замолчал. Может, понял, что ляпнул по привычке какую-то глупость, а может, ждал, пока непритязательный американский народ посмеется над его рассказом. Ну а потом продолжил выступление, как ни в чем не бывало. Первый раз, что ли.

 

Вероятно, он спутал нынешнего президента Франции Эммануэля Макрона с Миттераном. А, может, ему и правда, казалось, что он разговаривал с ушедшим в мир иной главой государства. Что у Байдена в голове, знают только врачи. Но молчат.