Политика
769

Белый дом открестился от заявления Байдена об "уничтожении "Северного потока"

В Белом доме попытались оправдаться за слова президента США. Якобы, Джо Байден вовсе не обещал уничтожить "Северные потоки". К произошедшей диверсии в Европе с нитками газопровода Америка якобы не имеет никакого отношения.

"Президент сказал, что "Северный поток — 2" не введут в строй, и мы будем работать над этим с Германией. И он был прав, потому что Германия в феврале заморозила его. Вот о чем говорил президент", - сказала представитель Белого дома Жан-Пьер на брифинге.

Напомним, что накануне было зафиксировано резкое падение давления на двух нитках газопровода "Северный поток-1" и одной на "Северном потоке-2".  Позже удалось выяснить, что причиной стали мощные подводные взрывы возле датского острова Борнхольм. Некоторые представители стран ЕС поспешили обвинить в произошедшем Российскую Федерацию.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров
«Чеваката» проиграла второй матч подряд, на этот раз ЖБК УГМК-Юниор
Последний раз такое случалось с вологодской командой в апреле 2024 года. Неужели это начало конца?
10-01-2026 2 575 просмотров
«Северсталь» и «Торпедо» накидали друг другу 13 шайб, но на одну больше в активе череповчан
Команда Андрея Козырева вновь возглавила Западную Конференцию КХЛ
10-01-2026 1 328 просмотров