image
Политика
769

Белый дом открестился от заявления Байдена об "уничтожении "Северного потока"

В Белом доме попытались оправдаться за слова президента США. Якобы, Джо Байден вовсе не обещал уничтожить "Северные потоки". К произошедшей диверсии в Европе с нитками газопровода Америка якобы не имеет никакого отношения.

"Президент сказал, что "Северный поток — 2" не введут в строй, и мы будем работать над этим с Германией. И он был прав, потому что Германия в феврале заморозила его. Вот о чем говорил президент", - сказала представитель Белого дома Жан-Пьер на брифинге.

Напомним, что накануне было зафиксировано резкое падение давления на двух нитках газопровода "Северный поток-1" и одной на "Северном потоке-2".  Позже удалось выяснить, что причиной стали мощные подводные взрывы возле датского острова Борнхольм. Некоторые представители стран ЕС поспешили обвинить в произошедшем Российскую Федерацию.

 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров