Политика
769

Белый дом открестился от заявления Байдена об "уничтожении "Северного потока"

В Белом доме попытались оправдаться за слова президента США. Якобы, Джо Байден вовсе не обещал уничтожить "Северные потоки". К произошедшей диверсии в Европе с нитками газопровода Америка якобы не имеет никакого отношения.

"Президент сказал, что "Северный поток — 2" не введут в строй, и мы будем работать над этим с Германией. И он был прав, потому что Германия в феврале заморозила его. Вот о чем говорил президент", - сказала представитель Белого дома Жан-Пьер на брифинге.

Напомним, что накануне было зафиксировано резкое падение давления на двух нитках газопровода "Северный поток-1" и одной на "Северном потоке-2".  Позже удалось выяснить, что причиной стали мощные подводные взрывы возле датского острова Борнхольм. Некоторые представители стран ЕС поспешили обвинить в произошедшем Российскую Федерацию.

 

Главные новости Вологды за неделю
Среди наших читателей много действительно творческих людей, и они хотели бы представить публике собственные произведения, но не знают, как это сделать
917 просмотров
Политтехнологи обсуждают в СМИ и соцсетях, что такое «региональная стратегия развития сегодня».
2 064 просмотра
Китайское издание – о том, как в Великобритании разжигают «военную лихорадку», и как реагируют на это обычные жители страны.
1 255 просмотров