image
Политика
2
1 566

Бывший областной чиновник под следствием будет курировать сельское хозяйство в Вологодском районе

Экс-начальник департамента сельского хозяйства Вологодской области Николай Анищенко займет новый пост – он будет курировать ту же сферу в Вологодском районе. Официально должность бывшего регионального чиновника называется замруководителя администрации по народно-хозяйственному комплексу. Как сообщает пресс-служба администрации района, совет директоров сельхозпредприятий поддержал назначение. Сегодня, 19 февраля, нового зама коллективу представил глава района Сергей Жестянников.

«В течение недели мы вместе с Николаем Ивановичем посетим наши сельхозпредприятия - это поможет новому заместителю выработать общую стратегию развития отрасли сельского хозяйства Вологодского района», - рассказал глава.

Николай Анищенко возглавлял областной сельхоздепартамент с 2007 по январь 2016 года. Через несколько месяцев после отставки на чиновника завели уголовное дело: его подозревали в злоупотреблении полномочиями и, в частности, в неправомерных субсидиях «семейному» бизнесу – фирме «Славынево», одним из учредителей которой являлась его дочь. В октябре 2017 года суд снял с Анищенко большинство обвинений и приговорил его к штрафу в 120 тысяч рублей за незаконные «консультационные услуги», которые оказывались департаменту.

Главные новости Вологды за неделю
Бывший глава Вологды Юрий Сапожников сложил депутатские полномочия
Причина ухода Юрия Сапожникова из Заксобрания региона не называется
29-10-2025 1 комментарий 1 936 просмотров
Осторожно, мошенники: новый вид финансовой ловушки в Ярославле
В Ярославле мошенники придумали схему для одиноких женщин
29-10-2025 1 018 просмотров