image
Политика
2
834

Бывший президент Украины заявил, что Киев готовил войну против России

Экс-президент Украины подтвердил, что Украина не собиралась выполнять Минские соглашения, которые были подписаны в 2014 году. Это следует из его слов о том, что эти соглашение помогли Киеву провести реформировать армию и сформировать коалицию против России.

«Этот документ дал Украине восемь лет для строительства армии и экономики. Также это позволило создать глобальную проукраинскую коалицию против России», — сказал Порошенко в эфире телеканала BBC.

Еще в конце прошлого года экс-президент Франции Франсуа Олланд заявил, что экс-канцлер Германии Ангела Меркель была права, назвав заключение Минских соглашений «попыткой дать Киеву время для того, чтобы стать сильнее». В ответ на это президент России Владимир Путин заявил, что слова Меркель для него стали неожиданность.

«Россия все делала правильно, начав СВО на Украине», - заявил российский лидер

Читайте также: На Украине хотят ввести максимальную мобилизацию

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» обыграла петербургский «Спартак» в своем заключительном матче 2025 года
Команда Владана Главинича ушла на новогодние каникулы, возглавляя чемпионат России
19-12-2025 1 комментарий 1 027 просмотров
Вологодское УФАС обязало «Ритуал-Спецслужба» прекратить взимать плату с родственников погибших на СВО
Организация незаконно взимала плату с родственников погибших участников специальной военной операции за услуги, которые по закону должны предоставляться бесплатно
19-12-2025 7 комментариев 897 просмотров