image
Политика
2
834

Бывший президент Украины заявил, что Киев готовил войну против России

Экс-президент Украины подтвердил, что Украина не собиралась выполнять Минские соглашения, которые были подписаны в 2014 году. Это следует из его слов о том, что эти соглашение помогли Киеву провести реформировать армию и сформировать коалицию против России.

«Этот документ дал Украине восемь лет для строительства армии и экономики. Также это позволило создать глобальную проукраинскую коалицию против России», — сказал Порошенко в эфире телеканала BBC.

Еще в конце прошлого года экс-президент Франции Франсуа Олланд заявил, что экс-канцлер Германии Ангела Меркель была права, назвав заключение Минских соглашений «попыткой дать Киеву время для того, чтобы стать сильнее». В ответ на это президент России Владимир Путин заявил, что слова Меркель для него стали неожиданность.

«Россия все делала правильно, начав СВО на Украине», - заявил российский лидер

Читайте также: На Украине хотят ввести максимальную мобилизацию

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» прервал пятиматчевую серию без побед, обыграв молодежку «Спартака»
Но это не помогло команде Константина Касаткина уйти с последнего места в турнирной таблице
22-11-2025 1 581 просмотр
Вологодская биатлонистка упустила миллион рублей, заработав скромные 90 000
Наталия Шевченко заняла шестое место в масс-старте на Кубке МЛКБ
22-11-2025 2 299 просмотров
Губернатор Георгий Филимонов уехал в Китай
Глава Вологодской области Георгий Филимонов находится с рабочим визитом в Китайской Народной Республике
22-11-2025 1 комментарий 1 361 просмотр