image
Политика
1
1 023

Бывший замгубернатора Николай Гуслинский просидит под арестом до 2 января

Экс-заместителю губернатора Вологодской области Николаю Гуслинскому, которого подозревают в крупной взятке, продлили срок ареста до 2 января 2018 года. Об этом «Вологда-поиску» рассказала старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ Наталья Летенкова. Судебное заседание состоялось вчера, 30 октября, в удовлетворении ходатайства об изменении меры пресечения на более мягкую экс-чиновнику отказали.

По версии следствия, Николай Гуслинский получил мзду от одного из коммерческих предприятий области за помощь в получении федеральных субсидий по госпрограмме «Развитие сельского хозяйства». В качестве «благодарности» предприятие построило чиновнику дачу в Вытегорском районе, строительство оценивается в 3,75 млн. рублей. Уголовное дело на теперь уже бывшего замгубернатора завели в марте этого года, он находится в СИЗО Череповца.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра