image

Департамент имущественных отношений Вологодской области возглавил коллега Георгия Филимонова по работе в правительстве Подмосковья

Политика
16:47
2 245 просмотров
Марина Чернова
vologda-oblast.ru
vologda-oblast.ru

Николай Александрович Куприянов, который работал в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области и ранее руководил имуществом региона, стал начальником вологодского Департамента имущественных отношений.

Как сообщил Департамент имущественных отношений, Николай Куприянов будет исполнять поручения президента России и врио губернатора Вологодской области. Спектр вопросов довольно широкий - развитие земельно-имущественного комплекса, предоставление земли многодетным семьям, имущественная поддержка представителей малого и среднего предпринимательства.

Врио вологодского губернатора Георгий Филимонов накануне во время оперативного заседания отметил, что поддержке субъектов МСП следует уделить особое внимание, так как многие его знакомые и друзья рассказывают, как бизнесу на Вологодчине приходится довольно сложно из-за многочисленных препон.

Перед сменой руководства Департаментом имущественных отношений Вологодской области руководил Александр Коротких, который был назначен на это место в мае 2023 года. Как показывает практика, бывшим руководителям находят места в муниципальных или областных структурах, где они занимают должности заместителей.

Но Александр Коротких удостоился работы в качестве руководителя Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Вологодской области. На новом рабочем месте Коротких будет заниматься не только мировыми судьями, но и организацией работы по оказанию бесплатной юридической помощи вологжанам.