image

Депутат Зуев покидает Вологодскую городскую Думу: Возможно, он станет новым руководителем областного ТИК

Политика
10:13
1 177 просмотров
Роман Смирнов

Как сообщал «Вологда –Поиск», председатель вологодской ТИК Сергей Голубев уходит в отставку.  Об этом он сообщил региональным СМИ.  Он проработал на посту 11 лет и планирует заниматься в дальнейшем общественной деятельностью и писать книги.

Голубев сообщил, что решение покинуть кабинет председателя Территориальной избирательной комиссии он принял давно, еще в начале года, когда ему исполнилось 60 лет, однако поработал еще несколько месяцев.

На место Голубева прочат трех возможных кандидатов – секретаря ТИК Олега Зубова, депутата гордумы Максима Зуева, который, по сообщению ИА «Ранпресс», ответил, что ему не поступало предложений, и он продолжает трудиться депутатом, а также еще один возможный кандидат – это бывший руководитель департамента внутренней политики правительства области – Владимир Зорин.

Как стало известно – депутат Зуев слагает с себя депутатские полномочия в связи с переходом на другую работу.  Будет ли трудоустроен Зуев в областной ТИК неизвестно, так как нет официальной информации, но вероятность достаточно высока.

15 ноября на сессии Гордумы будет принято решение о прекращении деятельности Зуева в качестве депутата, после этого, возможно, и станет известно место  его будущей работы.

Главные новости Вологды за неделю