image
Политика
7
20 884

Депутаты предлагают поднять зарплаты и пенсии на 30%

Провести внеочередную индексацию пенсий и зарплат предложил лидер партии "Справедливая Россия". Сергей Миронов и его команда считают, что подобная мера будет способствовать стимуляции покупательской активности. Это, в свою очередь, должно помочь и объектам малого и среднего предпринимательства.

С учетом того, что индексация все равно запланирована на текущий год в соответствии с нормами ТК РФ, но провести ее необходимо сейчас, ведь людям уже трудно выживать. Более того, из-за пандемии коронавируса многие фирмы и предприятия перешли на режим удаленной работы или же закрылись вообще.

В настоящее время готовятся предложения об увеличении выплат для внесения их в Совет Федерации и Правительство РФ. По мнению инициаторов, индексация должна составить минимум 30%.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологодской области расширяют возможности цифрового взаимодействия пациентов с медиками.
Меру поддержки могут получить семьи, где третий ребенок родился после 1 января 2026 года
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «сталевары» из Череповца не считаются фаворитами, но так ли это важно в дерби