Политика
567

Дмитрий Медведев рассказал, сколько еще будет продолжаться вооруженный конфликт на Украине

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев спрогнозировал, когда закончится конфликт на Украине. По словам экс-президента, нынешнее противостояние может затянуться на десятилетия. Причина - необходимость "уничтожения" самой природы киевской власти, которую Медведев называет "нацистской".

"Это все на десятилетия, наверное. Это новая реальность, новые условия жизни. Пока там такая власть, будет, скажем, три года перемирия, два года конфликта, и снова все повторится. Нужно уничтожить саму природу нацисткой власти в Киеве", - цитирует РИА-Новости Медведева.

Ранее в своем телеграм-канале Медведев уже назвал три варианта окончания конфликта. Согласно первому, западные области Украины переходят под контроль ряда европейских государств, а Россия сохраняет контроль над востоком. Согласно второму варианту, Украина исчезает после завершения СВО в процессе ее раздела между Россией и рядом государств Евросоюза. Третий вариант предусматривает сценарий, при котором западные земли присоединяются к ЕС, а центральные - вливаются в состав РФ. Конфликт завершается с достаточными гарантиями его невозобновления в долгосрочной перспективе. 

Добавим, что ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что его страна сможет сражаться с Россией на протяжении минимум 10 лет.

Главные новости Вологды за неделю
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр
В тёплую зиму «новогодние» клещи атакуют прямо в квартирах
Как обезопасить живую елку и не заразиться заболеваниями, переносимых клещами
29-12-2025 1 751 просмотр