image
Политика
1 555

Дочь одиозной «единороссовки» включили в состав вологодского правительства

Дочка депутата Заксобрания Вологодской области от «Единой России» Татьяны Никитиной Инна Синягина войдет в состав правительства региона. Об этом сегодня, 21 января, заявил губернатор области Олег Кувшинников. С 2010 года Инна Синягина возглавляла управление делами губернатора, а затем руководила его администрацией. В правительстве она будет курировать вопросы внешнего сотрудничества области и отношения с земляками за рубежом, а также деятельность вологодских представительств в Москве, Санкт-Петербурге, при полпреде и президенте РФ. Кроме того, Синягина будет следить за выполнением поручений губернатора по итогам градсоветов.

Мать Инны Синягиной известна как «серый кардинал» местного отделения «Единой России», по слухам из кулуаров, Никитина вела борьбу за власть с другим известным представителем партии Георгием Шевцовым. К примеру, именно ей приписывают продвижение в свое время на пост мэра Череповца Юрия Кузина в противовес Евгению Шулепову, который считался «креатурой» Шевцова. В ЗСО Татьяна Никитина избиралась на несколько сроков подряд.

Главные новости Вологды за неделю
В гонке преследования Наталии Шевченко показала четвертый результат, но судейский комитет наказал одного из призеров за нарушение правил
1 626 просмотров
Команда Вадима Панкова уверенно обыграла ВК «Динамо-Уфимочка БашГАУ»
1 комментарий 755 просмотров
В марте 2026 года Вологодчина проводит в последний путь военнослужащих, погибших в зоне проведения специальной военной операции
3 109 просмотров