image
Политика
581

Экс-заместитель мэра Вологды Александр Груздев возглавил городской Избирком

Никакой интриги в этом назначении не было. Еще в конце июля Александра Груздева официально выдвинули и поддержали депутаты Гордумы.

 

А 13 августа его кандидатуру рассмотрела и утвердила на новый пост специальная комиссия регионального ТИК.

 

Известно, что предыдущий руководитель ТИК Максим Зуев в конце июля ушел в отставку по собственному желанию. Интересно, что параллельно с Вологдой сменился руководитель Избиркома и в Череповце. Его возглавила Лина Коробейникова. Она перешла на эту место с должности начальника управления образованием города.

Главные новости Вологды за неделю
​С 24 марта школы Вологды откроют приём заявлений от родителей будущих первоклассников на предстоящий 2026–2027 учебный год.
Команда Константина Касаткина крупно обыграла представителя «Серебряного» дивизиона – подмосковный МХК «Красная Машина-Юниор»
Команда Андрея Козырева вела в счете 3:0, но упустила инициативу. А победную шайбу забросил защитник череповчан за две секунды до окончания овертайма