image
Политика
581

Экс-заместитель мэра Вологды Александр Груздев возглавил городской Избирком

Никакой интриги в этом назначении не было. Еще в конце июля Александра Груздева официально выдвинули и поддержали депутаты Гордумы.

 

А 13 августа его кандидатуру рассмотрела и утвердила на новый пост специальная комиссия регионального ТИК.

 

Известно, что предыдущий руководитель ТИК Максим Зуев в конце июля ушел в отставку по собственному желанию. Интересно, что параллельно с Вологдой сменился руководитель Избиркома и в Череповце. Его возглавила Лина Коробейникова. Она перешла на эту место с должности начальника управления образованием города.

Главные новости Вологды за неделю
С понедельника по пятницу продажа алкоголя будет полностью запрещена
С 1 марта 2026 года вводятся новые правила реализации алкогольной продукции, направленные на упорядочение розничной торговли и ограничение доступности спиртного
02-12-2025 1 420 просмотров
С 1 января 2026 года изменится порядок расчёта единого пособия для семей с детьми
Поправки касаются учёта корпоративных выплат, алиментов и других видов доходов
02-12-2025 2 565 просмотров
В Череповце на 59-м году жизни скончалась вдова нигерийского принца
История жизни Натальи Ведениной привлекла внимание СМИ и общественности несколько лет назад, когда она вышла замуж за Пауля Габриэля Сегуна Аджайи
02-12-2025 1 672 просмотра