image

Эксперт назвал уязвимую черту "Леопардов"

Политика
15:25
418 просмотров
Алексей Югов
Фото https://cdnn21.img.ria.ru/

Стала известна уязвимая черта "Леопардов". Напомним, эти танки хотят поставить на Украину уже в марте этого года. Несмотря на разговоры специалистов о том, что танки отличаются повышенной надежностью, в них есть несколько уязвимых мест. Об этом в разговоре с РИА ФАН рассказал политолог и публицист Юрий Кот.

По словам эксперта, поставка на Украину нового вооружения значит только то, что все маски постепенно сбрасываются. Совсем скоро можно будет говорить о том, что НАТО идет в открытый бой против России. Дело в том, что управлять "Леопардами" и другой современной западной техникой будут не украинские военные: их за такой короткий срок просто невозможно обучить.

"Я также должен заметить, что в боях какого-то серьезного перевеса эти западные танки не принесут, несмотря на всю свою хвалебность. Leopard проигрывают во всем даже своим устаревшим российским "коллегам", не говоря уже о более современных. Когда экипаж этих танков увидит нашу "Армату", все его члены, поджав хвосты, ринутся в обратном направлении", - отметил Кот.

Кроме того, танки нуждаются в серьезном обслуживании. Известно, что у "Леопардов" быстро изнашиваются стволы, а электроника часто приходит в негодность. По словам эксперта, западные танки станут еще одной головной болью для самих украинцев.