image

Эксперт: война против России? Макрону и Шольцу стоит перечитать биографии предшественников

Политика
12:31
759 просмотров
Кирилл Северов

Политолог и публицист Юрий Кот напомнил европейским лидерам, что им не помешало бы изучить биографии предшественников, которые пытались захватить Россию.

Напомним, что ранее издание Le Figaro сообщило, что французский лидер Эммануэль Макрон, покажет новую национальную стратегию, связанную с подготовкой страны к войне.

«Дело в том, что в экономике Франции так же, как и экономиках в остальных европейских государств очень сложная ситуация, потому что Россия более не позволяет им грабить и использовать себя. Мы больше не будем за бесценок продавать им свои ресурсы в ущерб собственной экономике. Дружба дружбой, но будьте так добры платить нам так же, как это делают все остальные! Запад, конечно, согласиться с этим не может», - заявил Юрий Кот в беседе с «Федеральным агентством новостей».

Политолог также отметил, что Франция в лице Макрона на данный момент хочет стать европейским лидером, сильнее всех проявляет русофобию и готовится к войне с Россией.

«Собираются воевать? Повоюем. Но я хочу напомнить Европе, что с ней происходило каждый раз, когда она планировала напасть на Россию. Про судьбу Наполеона Бонапарта, например. Макрону не помешало бы сходить во французскую библиотеку и поподробнее почитать про нее», — заявил эксперт.

Кот также дает совет и канцлеру Германии Олафу Шольцу. Ему стоит изучить биографию Алольфа Гитлера.

«Шведы, в свою очередь, могут почитать про Карла XII и его «победоносный поход» против нашего царя Петра I. Хотят воевать? Ну что же, повоюем», - подытожил эксперт.