image
Политика
1
2 172

Эрдоган лидирует на выборах в Турции, но победу в первом туре одержать не смог

На 99 процентах избирательных участках в Турции уже обработаны бюллетни. Они показали, что Реджеп Тайип Эрдоган победил с результатом 49,40% голосов. Его соперник Кемаль Кылычдароглу отстал ненамного – 44,96%, сообщил глава Высшей избирательной комиссии Турции Ахмет Йенер в понедельник.

 

Это значит, что будет второй тур голосований. И обещания, которые Эрдоган самонадеянно давал на встрече с избирателями в Анкаре, что «дело закончится в первом туре», не сбылись. Выборы бы завершились, если бы один из кандидатов в первом туре набрал 50% голосов. Действующий президент не дотянул совсем немного.

«В целом по стране открыты 99,3% из более 192 тысяч урн не открыты 27 урн. Что касается зарубежного голосования, открыты 84% урн, не открыты еще более полутора тысяч урн», - сообщил Йенер журналистам.

Теперь судьба нового лидера Турции решится во втором туре, который состоится 28 мая.

Главные новости Вологды за неделю
Новый год без конца: в России приступили к съемкам фильма «Елки 12»
Премьера очередного продолжения новогодней комедии намечена на 18 декабря 2025 года
02-07-2025 2 комментария 1 578 просмотров
Конкуренты умышленно затягивают переход Ивана Сергеева в московское «Динамо»
Из-за этих действий череповчанин не может приступить к тренировкам в столичной команде
02-07-2025 2 446 просмотров
Волейбольная «Северянка» приступила к тренировкам, но без главного тренера
Старт нового чемпионата России Высшей лиги «А» запланирован на 08 октября 2025 года
02-07-2025 2 256 просмотров