image
Политика
1
2 172

Эрдоган лидирует на выборах в Турции, но победу в первом туре одержать не смог

На 99 процентах избирательных участках в Турции уже обработаны бюллетни. Они показали, что Реджеп Тайип Эрдоган победил с результатом 49,40% голосов. Его соперник Кемаль Кылычдароглу отстал ненамного – 44,96%, сообщил глава Высшей избирательной комиссии Турции Ахмет Йенер в понедельник.

 

Это значит, что будет второй тур голосований. И обещания, которые Эрдоган самонадеянно давал на встрече с избирателями в Анкаре, что «дело закончится в первом туре», не сбылись. Выборы бы завершились, если бы один из кандидатов в первом туре набрал 50% голосов. Действующий президент не дотянул совсем немного.

«В целом по стране открыты 99,3% из более 192 тысяч урн не открыты 27 урн. Что касается зарубежного голосования, открыты 84% урн, не открыты еще более полутора тысяч урн», - сообщил Йенер журналистам.

Теперь судьба нового лидера Турции решится во втором туре, который состоится 28 мая.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейную «Северсталь» пополнили восемь новичков
Вот только половина из них – это хоккеисты из ВХЛ
05-06-2025 2 789 просмотров
Наставник проигравшего в финале ЛЧ «Интера» стал самым высокооплачиваемым тренером в мире
Спортивная редакция портала Вологда-поиск задалась вопросом, а сколько сейчас платят топ-тренерам
05-06-2025 2 267 просмотров
Получив поддержку от государства, «АвтоВАЗ» готовится к повышению цен
Президенту российского автогиганта не нравится китайский демпинг
05-06-2025 3 комментария 2 040 просмотров