Политика
1
425

Эстония вручила ноту протеста России в связи с инцидентом в Киеве

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Сегодня Министерство иностранных дел Эстонии вызвало временного поверенного в делах России Ленара Салимуллина для вручения ноты протеста. Поводом послужили заявления о возможном повреждении дипломатической миссии ЕС в Киеве в результате ударов ВС РФ, нанесенных в ночь на 28 августа.

Ранее Минобороны России сообщило о проведении группового высокоточного удара по военным объектам Украины с применением гиперзвуковых ракет «Кинжал» и беспилотников. Ведомство подчеркнуло, что все цели имели исключительно военный характер.

Украина, в свою очередь, инициировала обращение в ООН с запросом о срочном созыве заседания Совета Безопасности для обсуждения инцидента. Данная ситуация отражает продолжающуюся эскалацию дипломатической напряженности вокруг конфликта.

 

Интересно, что Эстония, как страна-член ЕС, активно использует подобные дипломатические демарши для выражения солидарности с Украиной. Однако объективность информации о повреждениях дипмиссии пока не подтверждена независимыми экспертами. Российская сторона традиционно отрицает причастность к ударам по гражданским или дипломатическим объектам.

Комментарии
Пускай свою ноту поют сами, а ещё лучше засунут её в одно место.
Главные новости Вологды за неделю
Главная цель - снизить аварийность и навести порядок на тротуарах и в зонах отдыха.
1 092 просмотра
О планах мэрии рассказал глава города Сергей Жестянников
1 946 просмотров
Документ внесут в нижнюю палату уже в ближайшие дни
3 комментария 1 358 просмотров