image
Политика
1
752

Fox News: в Эр-Рияде обсуждали «трехступенчатый план» по разрешению конфликта на Украине

тг-канал Марии Захаровой
Фото: тг-канал Марии Захаровой

Репортер телеканала Fox News Джеки Хайнрич написала в соцсети X, что делегации России и США на переговорах в Эр-Рияде обсуждали «трехступенчатый план» по урегулированию конфликта на Украине.

«США и Россия предлагают трехступенчатый план мира», - цитирует ее МК.

Журналист ссылается на данные, полученные от иностранных дипломатических источников, близких к переговорному процессу.

 

Что план из себя представляет: прекращение огня, выборы в Украине и подписание «окончательного соглашения». Именно проведение новых выборов рассматривается, как «ключевое условие успеха процесса урегулирования».

 

По мнению Хайнрич, Дональд Трамп готов согласиться с любым результатом этих выборов, даже если новый лидер будет пророссийской фигурой. Что касается Владимира Зеленского, оба президента, России и США, считают, что у него шансы на переизбрание ничтожные.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» приводил мнение политолога Ростаслава Ищенко. Он говорит о том, что все окончательные договоренности с США нужно оформлять юридически.

Главные новости Вологды за неделю
Авиакомпаниям запретили морить пассажиров голодом и заставили возвращать деньги за опоздавшие рейсы
Новые правила Минтранса обязывают авиаперевозчиков кормить пассажиров по графику, сохранять возврат билета при опоздании на рейс и возмещать стоимость перелёта при значительной задержке рейса.
12-12-2025 2 562 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров